"

Районный слет детских общественных объединений прошел в Сергокале

Фото:
1327
1 минута
Накануне, 18 мая, в селе Сергокала прошел ежегодный районный слет детских общественных объединений РДОО «Юный сергокалинец», посвященный Дню пионерии, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие более 300 членов детских общественных объединений и 21 старший вожатый.

С раннего утра пионеры, октябрята и лидеры пионерского движения района направились к памятникам В. Ленину и И. Сталину для возложения цветов, после чего делегации слета выстроились в центре парка возле фонтана, где собрались жители района и почетные гости.

Повторяя слова за председателем детского парламента Патимат Гаджиевой, октябрята дали торжественную клятву, после чего почетные гости и ветераны пионерского движения повязали галстуки принимаемым в пионеры ребятам.

«Клятва верности Родине, старшему поколению, обещание хорошо учиться, помогать ближним – это главное в жизни для молодого человека. Он формируется в труде и преодолениях. И если молодой человек не знает своей истории, не почитает наши великие победы, у него нет будущего», – подчеркнула в своем обращении к юным пионерам директор Дома детского творчества Абидат Кагирова.

Затем прошло награждение почетными грамотами старших вожатых общеобразовательных школ района, внесших большой вклад в гражданско-патриотическое и нравственное воспитание детей.

После завершения слета мероприятие продолжилось концертной программой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела