"

Работы ДОО «Юный сергокалинец» победили в международном и региональном этапах фестиваля «Детство без границ»

Фото:
1004
1 минута
Работы Детской общественной организации «Юный сергокалинец» победили в международном и региональном этапах XVI Международного фестиваля «Детство без границ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
      
Источник напомнил, что в Махачкале состоялось торжественное награждение победителей международного и регионального этапов XVI Международного фестиваля «Детство без границ», организованное Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Республики Дагестан.  

Талантливых детей со всей республики, методистов Домов детского творчества, руководителей детских общественных объединений и гостей фестиваля встречали в актовом зале Центра дополнительного образования детей Кировского района.  

Организатором республиканского этапа выступил Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений.  
38 работ было представлено Детской общественной организацией «Юный сергокалинец», 5 из которых заняли призовые места в республике и Москве. Все победители награждены дипломом министерства по делам молодежи РД и РФ и ценными призами.
Районная детская общественная организация «Юный сергокалинец» и председатель районного совета ДОО, методист ДДТ Уздият Гаджиева награждены кубком за активное участие в фестивале.
«Фестиваль действительно является одним из главных для многих детских организаций. Он стал синонимом торжества детского творчества, толчком к осуществлению интересных замыслов и  площадкой, на которой талант ребенка получит достойное признание», – добавил источник.

Новости раздела