"

Профилактические беседы проводят с молодежью в Сергокалинском районе

Фото:
1934
1 минута
В Сергокалинском районе в пяти школах прошли встречи работников администрации, прокуратуры и сотрудников ОМВД с учащейся молодежью по вопросам профилактики наркомании, терроризма и экстремизма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, организаторами данных встреч являются Прокуратура Сергокалинского района, ОМВД РФ по Сергокалинскому району и администрация муниципалитета. Целями мероприятий являлись формирование негативного, отрицательного отношения у молодежи к таким пагубным явлениям и процессам, как наркомания, терроризм и экстремизм, а также пропаганда здорового образа жизни.

В ходе многочасовых встреч перед молодежью выступили заместитель прокурора Сергокалинского района И. Гамидов, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Сергокалинскому району А. Магомедов, ведущий специалист по делам молодежи администрации МР «Сергокалинский район» И. Меджидов и преподаватели школ. В своих выступлениях они подробно рассказали и раскрыли отрицательные последствия наркомании, терроризма и экстремизма. Молодежь имела возможность сама задавать вопросы работникам прокуратуры, администрации и ОМВД и получить ответы на них.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела