"

Представители власти Сергокалинского района приняли участие в родительском собрании

Фото:
877
1 минута
19 сентября в Сергокалинском районе с участием заместителя главы района Зубайру Умарова и начальника Управления образования Ханум Исаевой прошло районное родительское собрание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Ханум Исаева довела до родителей информацию об изменениях в системе образования. В ходе встречи были затронуты вопросы дошкольного образования, проведения олимпиад из перечня Минобрнауки России, олимпиад всероссийского уровня. Она обратилась к родителям с предложением активизировать участие детей в олимпиадном движении. Обсуждались вопросы о ЕГЭ и ОГЭ, порядок проведения ГИА.

Собрание прошло в форме диалога, в ходе которого родители задавали волнующие их вопросы, связанные с учебниками, электронной очередью в детских садах, вопросы по школьному транспорту, по школьному и муниципальному этапу проведения олимпиад.

«Великий русский писатель Антон Чехов говорил: “Кто не может взять лаской, не возьмет и строгостью”. Это изречение совершенно справедливо в отношении любого, кто занимается воспитанием детей – будь то родители, школьные учителя, воспитатели дошкольного учреждения. Решение поднятых здесь вопросов будет способствовать повышению качества воспитания и образования», – подытожил сказанное Зубайру Умаров. Он призвал родителей к сотрудничеству в деле воспитания подрастающего поколения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела