"

Праздник весны и труда отметили в Сергокалинском районе

Фото:
2459
1 минута
Сергокалинский район заранее и основательно подготовился к празднованию 1 мая – Дню весны и труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Были проведены масштабные субботники, очищены территории от мусора, побелены деревья и высажены новые деревья и кустарники. А в четверг, 1 мая, на районном ипподроме состоялись праздничные мероприятия. С утра здесь собрались жители не только Сергокалинского, но и аварских районов, городов Избербаш, Каспийск, Махачкала.

Со словами поздравлений в адрес жителей района и гостей обратился глава МР «Сергокалинский район» Магомед Омаров, пожелал им здоровья, успехов в труде, дружбы, благополучия, мирного неба над головой и всегда праздничного настроения.

Для участников и гостей мероприятия работники межпоселенческого культурно-досугового центра подготовили подарок – праздничный концерт, во время которого прозвучало большое количество популярных песен.

В программу первомайских праздников вошли также спортивные соревнования: конные скачки, бег, метание камня и гири, толкание ядра и другие. В них активное участие приняла молодежь. Победителей и призеров состязаний поздравил начальник отдела по физической культуре и спорту Амир Омаров, им от имени районной администрации были вручены денежные премии.

Сотрудники районного отдела полиции и медицинский персонал скорой помощи обеспечили правопорядок и безопасность при проведении мероприятий.

Новости раздела