"

Первенство по вольной борьбе состоялось в селении Мюрего Сергокалинского района

Фото:
3891
1 минута
В новом спортивном зале селения Мюрего Сергокалинского района состоялось первенство района по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под лозунгом «Молодежь Сергокалинского района против наркомании, экстремизма и терроризма».

С пожеланиями больших успехов на спортивном поприще в адрес борцов выступили директор Мюрегинской детско-юношеской спортивной школы, спонсор соревнований, мастер спорта СССР Гамид Магомедов, начальник отдела районной администрации по физической культуре и спорту Амир Омаров и главный судья первенства Ибрагим Гаджиев.

В соревнованиях приняли участие около 70 борцов вольного стиля из Сергокалы, Мюрего, Дегва, Урахи, Кадыркента, Кичигамри и других сел. По итогам первенства общекомадное первое место заняли воспитанники тренера Сергокалинской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Умарасхаба Магомедова, на второе место вышла сборная команда селения Мюрего, на третье – селения Урахи.

Также определились следующие победители в своих весовых категориях: Паша Абдулмажидов (32 кг) из Сергокалы, Магомедали Разаков (35 кг) из Сергокалы, Сулейман Гадаев (38 кг) из Урахи, Ибрагимгаджи Абуталимов (42 кг) из Сергокалы, Руслан Гасанов (46 кг) из Мюрего, Мурад Касимов (50 кг) из Мюрего, Рашид Залкеприев (54 кг) из Сергокалы, Шамиль Гасанов (58 кг) из Мюрего, Гамзат Гусейнов (63 кг) из Кадыркента, Багомед Расулов (69 кг) из Урахи и Магомедсаид Багомедов (69 кг) из Мюрего.

Новости раздела