"

Очередное заседание актива состоялось в Сергокалинском районе

Фото:
1737
1 минута
В зале заседаний администрации Сергокалинского района состоялось очередное заседание актива муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Началось мероприятие с того, что руководитель аппарата районной администрации Баркакади Меджидов озвучил знаковые события, произошедшие в районе за последний месяц.

По повестке заседания было рассмотрено два вопроса: «О состоянии уплаты налогов в местный бюджет организациями, учреждениями, хозяйствами и субъектами малого предпринимательства района за 10 месяцев 2014 года и мерах по реализации приоритетного проекта развития РД “Обеление экономики”»; «О работе администраций сельских поселений “сельсовет Урахинский” и “село Канасираги” по развитию социальной инфраструктуры населенных пунктов».

По первому вопросу выступила начальник отдела экономики Убайдат Османова. Она сказала, что на ноябрь 2014 года собрано на 64,5% налогов больше, чем за аналогичный период прошлого года. «В ходе выполнения приоритетного проекта “Обеление экономики” зарегистрировано 37 индивидуальных предпринимателей», – добавила У. Османова.

Выступая по второму вопросу повестки, начальник отдела по взаимодействию с сельскими поселениями и муниципальным закупкам Руслан Курбанов отметил, что за последние два года совместно с администрацией района в СП «сельсовет Урахинский» и «село Канасираги» проведена определенная работа. «В с. Канасираги отремонтированы здания сельского дома культуры, школы, заменена крыша мечети, проведен ремонт линий электропередачи, хозяйственным способом проведен водопровод, отремонтирован родник, ремонт школы также проведен в с. Краснопартизанск. В с. Урахи капитально отремонтирован памятник участникам ВОВ, в настоящее время проводятся работы по проведению водопровода, все дома газифицированы. В обоих сельских поселениях проведен ремонт дорог», – почеркнул он.

По рассмотренным вопросам были приняты соответствующие постановления.    

Новости раздела