"

Обеспечение общественного порядка и подготовку к уборке зерновых обсудили в Сергокалинском районе

Фото:
557
2 минуты

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 27 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в Сергокале прошло очередное заседание актива, на котором обсудили итоги реализации Программы «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в районе на 2014-2017 годы, а также итоги проведения весенне-полевых работ, подготовки хозяйств к уборке зерновых и заготовке кормов на 2018 год», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По первому вопросу повестки с информацией выступил заместитель Главы района Зубайру Умаров. «Для реализации данной программы был определен предельный объем финансирования в размере 2 миллионов 950 тысяч рублей. Программой было определено создание на территории качественной системы борьбы с преступностью», – сказал докладчик в своем выступлении.

Среди основных мероприятий, проведенных в рамках реализации Программы, – установка системы видеофиксации в семи образовательных учреждениях селения Сергокала. На эти работы потрачено 250 тысяч рублей. В 2014 году были установлены 64 видеокамеры для наружного наблюдения в районном центре селения Сергокала, а в 2017 году еще дополнительно 36 видеокамер и 4 монитора в здании ОМВД РФ по Сергокалинскому району на общую сумму 1,5 миллиона рублей.

Главный агроном отдела сельского хозяйства Гусейн Хасбулатов сообщил о том, что сельхозтоваропроизводителями района фактически посеяны яровые культуры на площади 2836 га при плане 1840 га.

«На сегодняшний день посевы яровых культур находятся в удовлетворительном состоянии.  Проделана определенная работа по подготовке к уборке зерновых и заготовке кормов. Во многих хозяйствах подготовлены складские помещения, зернотоки и отремонтирована сельскохозяйственная техника. В хозяйствах района планируется провести уборку зерновых на площади 6140 гектаров, в том числе озимых зерновых на площади 4025 гектаров и яровых зерновых на площади 2115 га», – пояснил он. 

Глава района Магомед Омаров указал на необходимость усиления контроля отдела сельского хозяйства за деятельностью СПК. По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие постановления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела