"

Нового имама центральной мечети представили в Сергокалинском районе

Фото:
3895
1 минута
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». Активу Сергокалинского района 28 марта представили нового имама центральной мечети, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Выступивший перед активом заместитель муфтия Республики Дагестан Идрис Асадуллаев сказал о том, что в каждом районе есть отделы просвещения, а также имамы, которые работают под руководством Муфтията и проводят работу по морально-нравственному воспитанию молодежи. «Экстремизм и терроризм – это опасные явления современности, и единственный выход – вести нравственное воспитание населения и, особенно, подрастающего поколения. Это самая приоритетная из задач для обеспечения национальной безопасности республики. Эта работа проводится муфтиятом в согласовании с главами районов, городов и сел и в, том числе, уделяется внимание вашему району», – подчеркнул он.

Идрис Асадуллаев сообщил о том, что новым имамом Сергокалинской мечети назначен Асхаб Джарбаев.

Асхаб Джарбаев 6 лет проработал редактором даргинской версии газеты «Ас-Салам», 2 года преподавал в Исламском университете в Махачкале, столько же времени работал имамом в Левашинском районе. «В Левашинском районе ему удалось сплотить народ, и мы теперь, с вашей помощью, хотим направить его опыт на благо вашего района, огромная просьба оказать ему поддержку», – отметил Асадуллаев.

В свою очередь, Джарбаев сказал о том, что всегда хотел принести пользу району, откуда он родом по материнской линии и теперь ему представилась такая возможность. «У нас с вами цель одна – воспитание порядочной, нравственной молодежи, искоренение алкоголизма, наркомании, терроризма и экстремизма», – заявил новый имам.

Глава района Магомед Омаров высказал слова благодарности в адрес бывшего имама Сергокалинской мечети Ибрагима Мирзаева за бескорыстную и честную работу, которую он вел в районе на протяжении 7 лет, объединение мусульман района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела