"

На совещании в Сергокалинском районе обсудили процесс завершения газификации населенных пунктов

Фото:
1040
1 минута
В Сергокалинском районе 18 июля состоялось совещание по вопросу газификации населенных пунктов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Совещание посетили начальник управления топливно-энергетического комплекса Минтрансэнергосвязи РД Гамзатхан Гамзатханов, начальник отдела нефтегазового комплекса Управления топливно-энергетического комплекса Минтрансэнергосвязи РД Саид Нурмагомедов, заместитель руководителя ГКУ РД «Спецгазстройсервис» Наби Алимурадов, генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» Андрей Кожарский и другие.

В своем выступлении Андрей Кожарский сказал о Протоколе, подписанном 4 июля, о включении в бюджетные расходы на 2017-2018 гг. программы окончания газификации Сергокалинского района. «Мы приехали, чтобы совместно выработать стратегию и тактику проведения данных работ. Все соответствующие министерства, ведомства и службы уже получили поручения по данному Протоколу от руководства республики, и, думаю, в ближайшие дни мы приступим к его исполнению. Сергокалинский район - это единственный район в Дагестане, где своими силами продолжается работа по газификации сел, так как глава района нашел инвесторов», - сообщил он.

В ходе работы совещания выступающими были затронуты проблемы, касающиеся строительства и ремонта газовых сетей, распределительных пунктов и термошкафов, эксплуатации газовых сетей. Задавались вопросы, касающиеся потребления и оплаты газа.

«В первый раз за историю района руководством республики подписан Протокол такого характера. Мы хотим выразить благодарность Главе РД и всем гостям за ту помощь, которую они оказывают в завершении газификации населенных пунктов Сергокалинского района», - сказал в завершение глава района Магомед Омаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела