"

На совещании в администрации Сергокалинского района обсудили вопросы уборки зерновых

Фото:
460
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 27 июня – РИА «Дагестан». В администрации района обсудили вопросы, касающиеся уборки урожая, посева озимых, вспашки зяби в хозяйствах района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам главного агронома отдела сельского хозяйства района Гусейна Хасбулатова, сельскохозяйственными товаропроизводителями района проделана определенная работа по подготовке к уборке зерновых и заготовке кормов.

«Во многих хозяйствах подготовлены складские помещения, зернотоки и отремонтирована сельскохозяйственная техника.

В хозяйствах района планируется провести уборку зерновых на площади 6603 гектара, в том числе озимых зерновых на площади 4728 гектаров и яровых зерновых на площади 1875 га.

В целях проверки подготовки к уборке зерновых и заготовке кормов создана комиссия, которая провела выездные мероприятия во все хозяйства. Ею проверены состояние посевов озимых и яровых культур, готовность зерноуборочных комбайнов, зернотоков, складских помещений, весовых хозяйств, противопожарного инвентаря и техники безопасности», – отметил он.

По словам собеседника агентства, участники совещания обсудили также вопросы, касающиеся выделения субсидий на жилье для инвалидов, а также противопожарной безопасности в учреждениях района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела