"

Муфтий Дагестана принял делегацию из Сергокалинского района

Фото:
953
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». Делегация района во главе с руководителем муниципалитета Магомедом Омаровым встретилась с муфтием республики Ахмад-Хаджи Абдуллаевым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе района, во встрече участвовали имам района Асхаб Джарбаев, активисты и аксакалы, религиозные деятели, представители отдела просвещения, газеты «Ас-Салам» и благотворительного фонда «Инсан».

Муфтий отметил, что это очень отрадно видеть представителей Сергокалинского района на встрече в таком большом количестве – около 50 человек. «В Духовном управлении в 1998 году работали 18 человек. Кто бы мог представить, что через 20 лет один Сергокалинский район будут представлять люди в таком количестве», – сказал муфтий.

Шейх Ахмад Афанди добавил, что все присутствующие — это люди, которые любят и переживают за ислам: «Когда человек приобщается к религии, я интересуюсь его предками, какими были они. Нам надо благодарить Аллаха за то, что Он сделал наших предков достойными людьми и это наследство мы получили».

Далее муфтий Дагестана затронул тему благотворительности, в частности, деятельности фонда «Инсан».  

Со словами благодарности в адрес муфтия выступил глава Сергокалинского района Магомед Омаров. Он отметил огромную работу, проводимую в республике под руководством шейха, который, в частности, инициировал строительство Духовного центра имени Пророка Исы.

В ходе своего выступления глава заявил о желании внести свой вклад в возведение народного центра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела