"

Меры по противопожарной безопасности обсудили в администрации Сергокалинского района

Фото:
289
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, в ходе которого были обсуждены меры, принимаемые для недопущения на территории района пожаров, прошло сегодня под председательством главы муниципалитета Магомеда Омарова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

Заместитель главы района Зубайру Умаров рассказал о том, что в муниципалитете проводится сезонная профилактическая операция «Весенне-летний пожароопасный период». «В ее рамках осуществляются проверки готовности населенных пунктов, детских пришкольных оздоровительных лагерей, садоводческих, огороднических объединений граждан, объектов энергетики и транспорта, критически важных объектов к пожароопасному периоду.

Будет разработан план проведения профмероприятий по предупреждению и недопущению выжигания сухих горючих материалов на землях всех категорий и обеспечению пожарной безопасности в лесных массивах. По образовательным учреждениями продолжается работа по реализации программы противопожарной безопасности», – отметил он.

По итогам заседания главам сельских поселений было поручено проводить пропаганду знаний по пожарной безопасности, проводить мониторинг отжига растительности, обеспечить звуковую систему оповещения, исправность водоисточников, установить дорожные знаки на въездах в леса, а в местах массового пребывания людей и на перекрестках – объявления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела