"

Магомед Омаров: «Инициатива Главы Дагестана - важный шаг, демонстрирующий истинно демократические ценности»

Фото:
831
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Магомед Омаров прокомментировал решение Главы Дагестана Владимира Васильева провести публичное обсуждение того, на какие цели будут направлены средства федерального гранта в размере 1,2 млрд рублей.

Напомним, что Дагестан вошел в список 50 субъектов федерации, которые заняли первые места в рейтинге регионов страны. Деятельность руководства Дагестана была высоко оценена федеральным центром, в связи с чем Президент РФ Владимир Путин издал Указ о дополнительном субсидировании республики.

«То, что Глава республики Владимир Васильев принял такое решение - спросить у общественности, на что лучше направить эти средства, можно сказать, - историческое событие для Дагестана. Такого еще не было, чтобы важные решения, связанные с финансированием, обсуждались с обществом. Это говорит о том, что власть считается с народом и, соответственно, доверие народа к власти тоже растет. Инициатива Главы республики - важный шаг, демонстрирующий истинно демократические ценности, это позволит и в дальнейшем развивать гражданское общество в Дагестане. Дагестану очень повезло, что ему выделили дополнительные средства, это позволит решить очень много накопившихся вопросов», - отметил Омаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела