"

Конкурс военно-патриотической песни «Память наших отцов» прошел в Сергокалинском районе

Фото:
1619
1 минута
Сегодня, 19 февраля, в Центре традиционной культуры народов России Сергокалинского района, в рамках месячника оборонно-массовой работы, состоялся районный конкурс военно-патриотической песни «Память наших отцов», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества.

В нем приняли участие около 20 юношей и девушек со всех населенных пунктов района.

Конкурс был организован Сергокалинским межпоселенческим культурно-досуговым центром и комитетом по делам молодежи Сергокалинского района с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, выявления и поддержки талантливых исполнителей патриотических песен, создания условий для реализации их творческого потенциала.

По итогам конкурса победителями среди юношей стали Абдусамад Алиев из села Нижнемулебки и Рамазан Саидов из села Миглакасимахи, 2-е места заняли Арслан Гамидов из села Аялизимахи и Сунгур Халимбеккадиев из Урахи, 3-е место занял Магомед Алиханов из Кадыркента.
Приз зрительских симпатий завоевал Шамиль Муталимов из Миглакасимахи.

Среди девушек 1-е место заняла Заира Магомедова из Канасираги, 2-е место – Гулаймат Алиева из Кичигамри, 3-и места заняли Разият Ханакаева из села Мургук и Зухра Магомедова из Бурдеки. Приз зрительских симпатий завоевала Хадижат Магомедова из Краснопартизанска.

Победители конкурса награждены почетными грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела