"

Ход реализации приоритетных проектов обсудили в Сергокалинском районе

Фото:
928
1 минута
Накануне, 30 июня, в Сергокалинском районе состоялось совещание, посвященное реализации приоритетных проектов развития республики за первое полугодие текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В ходе совещания все руководители, ответственные за относящийся к ним проект, дали подробные отчеты о проделанной работе главе района Магомеду Омарову.

По основному приоритетному проекту «Обеление экономики» выступила начальник отдела по экономике и муниципальным закупкам районной администрации Убайдат Османова. Согласно озвученной ею  информации, выполнение сбора налога на имущество физических лиц составляет 47,8%, по земельному налогу идет перевыполнение – 152,6%, сбор транспортного налога составляет 846 тысяч. «План по актуализации налоговой базы по земельным участкам выполнен на 35%, по объектам капитального строительства – на 16%. По неформальной занятости населения выявлено 433 человека, с 413 из них заключены трудовые договоры, выявлены и поставлены на налоговый учет 36 предпринимателей», – сказала Османова.

Отчитываясь по приоритетному проекту «Точки роста», заместитель главы района Магомед Магомедов подчеркнул, что в районе ведется работа по инвестиционным проектам, имеется реестр товаропроизводителей, продолжается строительство школы и детского сада в селении Мургук и дороги Ванашимахи – Нижние Мулебки», – отметил Магомедов.

Глава района Магомед Омаров в своем выступлении указал на то, что в течение этого года необходимо полностью решить вопрос, связанный с получением свидетельств о государственной регистрации права на недвижимое имущество. Он также заявил, что недостаточно проделывать работу по реализации приоритетных проектов, важно проконтролировать, соответствуют ли отчеты по проделанной работе той информации, которая имеется в профильных министерствах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела