"

Итоги финансово-экономической деятельности учреждений АПК в 2014 году подвели в Сергокалинском районе

Фото:
1590
2 минуты
В администрации Сергокалинского района прошло очередное заседание актива по подведению итогов финансово-экономической деятельности учреждений АПК в 2014 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участники заседания заслушали информацию начальника отдела сельского хозяйства Магомеда Расулова. В своем выступлении он подвел итоги финансово-экономической деятельности учреждений АПК в 2014 году.

Докладчик отметил, что в целом хозяйства района справились с производственными заданиями. Все хозяйства, кроме ГУП им. Х. Магомедовой, закончили год с прибылями. Также начальник отдела остановился на проблемах, мешающих развитию сельского хозяйства в районе. Подводя итоги, он отметил хорошую работу коллективов СПК «Победа», СПК «Маммаульский» и СПК «Балтамахинский», присудив им первое, второе и третье места соответственно. Среди работавших неудовлетворительно СПК «Аялизимахинский», СПК им. Сулейманова и СПК «Канасирагинский».

В своем выступлении на заседании глава района Магомед Омаров отметил, что район в целом справляется с задачами, поставленными по развитию сельского хозяйства. «Все планы в 2014 году выполнены. По всем показателям среди предгорных районов республики находимся на первом месте. Однако успокаиваться не приходится. Мы помним, какое развитое у нас было сельское хозяйство, какие у нас были сады. Теперь этого нет. Надо восстанавливать их. В последние годы появились предприниматели в Сергокале, Урахи, Краснопартизанске. Мы их будем поддерживать. У нас нет другого направления, кроме сельского хозяйства, которое может улучшить экономическое положение района, поэтому мы будем заниматься этими вопросами», – подчеркнул выступающий.

В работе заседания принял участие замминистра по физической культуре и спорту РД Сиражудин Гамидов. Он озвучил постановление министерства физической культуры и спорта РД о присуждении девятый год подряд первого места в смотре-конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой работы Сергокалинскому району.

Сиражудин Гамидов вручил главе района кубок и диплом первой степени. Грамотами награждены А. Омаров – начальник отдела спорта и Р. Пашаева – тренер Сергокалинской спортивной школы.

Новости раздела