"

Электросети Сергокалинского района будут обновлены в ближайшее время

Фото:
1938
2 минуты
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». Электросети Сергокалинского района будут обновлены в ближайшее время, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Об этом сообщил на встрече 7 февраля с главой района Магомедом Омаровым заместитель главного инженера ПАО энергетики и электрификации «Ленэнерго» Николай Бурдуков.

«Большое внимание уделяется направлениям на обеспечение нормальных условий жизни жителей страны, в том числе и в Дагестане. Электросети здесь старые и изношенные и для повышения уровня жизни людей, в целях предотвращения аварийных отключений, обеспечения в сети напряжения 220 вольт, перед нами поставлена задача провести их ремонт и реконструкцию». Бурдуков сообщил, что в ближайшее время будет проведено обследование сетей, а в мае начнутся непосредственно работы по реконструкции и восстановлению. Для этого в Сергокалинский район будут прикомандированы 300 специалистов.

В свою очередь, Омаров сообщил гостю о том, что силами района были закуплены и установлены новые трансформаторы, но этого, к сожалению, оказалось недостаточно. «Люди, которые своевременно оплачивают за потребленную электроэнергию, заслуживают того, чтобы у них в сети было напряжение 220 вольт», – отметил он.

Заместитель главы района Убайдат Османова сообщила Николаю Бурдукову о том, что электросети в поселениях нуждаются в проведении полной инвентаризации и взятии на баланс и попросила оказать содействие и в этом вопросе.

Работы будут начаты с селений Кичигамри, Маммаул, Балтамахи и Мулебкинской зоне, а затем и в остальных населенных пунктах. Там, где это необходимо, на соответствующее расстояние будут перенесены высоковольтные линии, находящиеся вблизи жилых домов. Со стороны местной власти будут оказаны необходимое содействие и помощь в размещении большого количества людей и доставке оборудования по узким улицам. Будут предоставлены схемы пролегания подземных магистралей, во избежание повреждения водопроводов и линий связи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела