"

Депутат Госдумы РФ Юрий Левицкий побывал в Сергокалинском районе

Фото:
691
1 минута
Депутат Государственной Думы Российской Федерации Юрий Левицкий посетил 31 мая Сергокалинский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вместе с главой района Магомедом Омаровым они осмотрели центр села Сергокала, начатую реконструкцию центрального парка. Также делегация посетила Сергокалинскую школу им. С.Абдуллаева. Юрий Левицкий встретился с отцом Магомеда Нурбагандова, они возложили цветы к мемориальной доске Героя России.

Кроме того, депутат посетил Центральную библиотеку района. Юрий Левицкий, по словам источника, признался, что был приятно удивлен состоянием помещений, читального зала, отдела детской литературы, несмотря на старое и не вполне соответствующее такого рода учреждению здание. «В любой библиотеке чувствуется запах книжной пыли. Но у вас воздух в помещениях располагает к активному чтению. Везде чисто и уютно», – подытожил Юрий Левицкий. Он пообщался с коллективом ЦБС, ответил на волнующие их вопросы, обещал оказать посильное содействие в ремонте здания и обновлении книжного фонда.

Для почетного гостя провели экскурсию в районном межпоселенческом культурно-досуговом центре, рассказали о семейных ансамблях района, из которых 4 имеют звания народного. Гости посетили комнату центра традиционной культуры. Юрий Левицкий сделал запись в гостевой книге.

Состоялась также встреча с активом района. Депутат Государственной Думы рассказал о своей работе, в частности, в комитете по культуре. Он подробно остановился и на наиболее острых проблемах района. «Я буду ходатайствовать и перед Министерством культуры РД, перед Главой республики, в комитете Госдумы по культуре о включении в бюджет средств для окончания строительства районного Дворца культуры. Этот проект имеет большое значение для населения, поэтому необходимо довести его до логического конца», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела