"

Безопасность в период проведения Дня знаний обсудили в администрации Сергокалинского района

Фото:
906
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Накануне под председательством главы муниципалитета Магомеда Омарова состоялось заседание антитеррористической комиссии, посвященное обеспечению безопасности в период проведения Дня знаний. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

С информацией по данной теме выступил замглавы района Зубайру Умаров. «С приближением нового учебного года предпринимается ряд мер по обеспечению безопасности при проведении Дня знаний и в течение всего учебного года. В этом году за парты сядут более 3500 детей, более 1100 детей пойдут в детские сады. В летний период была проведена значительная работа по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года, в частности, завершаются работы по капитальному ремонту Дегвинской и Канасирагинской школ в рамках республиканского проекта “150 школ”, огромный объем работы проведен по реставрации Сергокалинской средней школы № 2», – отметил он.

По словам собеседника агентства, всем руководителям школ совместно с главами сельских поселений, руководителям всех заинтересованных организаций было поручено принять меры по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности во всех образовательных организациях.

«В ходе совещания было отмечено, что необходимо проверить установленные в этом году системы видеонаблюдения, пожарные сигнализации, тревожные кнопки, ограды вокруг школ и другие важные моменты, которые должны обеспечить безопасность, организовать круглосуточное дежурство педагогов на объектах образования. Главам поселений поручено привлечь к этой работе народных дружинников. Руководителям на местах совместно с правоохранительными органами рекомендовано проводить ежедневный мониторинг выявления фактов провокаций, направленных на срыв Дня знаний. Начальнику ОВД рекомендовано принять меры по обеспечению на территории района правопорядка и общественной безопасности, выставить в День знаний дополнительные группы в непосредственной близости к образовательным организациям для предотвращения и пресечения попыток совершения диверсионно-террористических актов», – сообщил представитель администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела