"

Абдуразакова Раисат: "Минимизируйте все социальные контакты, не покидайте место своего проживания без надобности"

Фото:
1764
2 минуты
В Сергокалинской ЦРБ ещё вначале апреля месяца, как только возникла угроза распространения COVID-19, открылся госпиталь для размещения больных коронавирусом. При содействии министерств и ведомств Правительства Республики Дагестан  удалось в кратчайшие сроки завершить монтажные работы, установку и наладку оборудования, подключение сетевого соединения и многое другое, необходимое медперсоналу для быстрого и качественного оказания медицинской помощи.  Госпиталь имел необходимый запас медикаментов, средств защиты и дезинфекции и полностью готов к приему пациентов. Все меры защиты были соблюдены. Вход в лечебное учреждение  закрыт, медики носят защитные костюмы, соблюдают все санитарные нормы, обеспечены всем необходимым.  Для повышения уровня безопасности все врачи и медперсонал проживают в общежитии и соблюдают рекомендованный комплекс ограничительных и противоэпидемических мероприятий - так называемый режим обсервации. 

Жители Сергокалинского района благодарят  всех медиков за тяжелый и самоотверженный труд. 
В это сложное время именно врачи, медсестры, младший медперсонал находятся на передовой, вынуждены работать круглосуточно и, не замечая усталости, спасать человеческие жизни. 

Жаль, невозможно перечислить многих, стоящих в первых рядах на страже жизни и здоровья, но, сегодня , в рамках Акции #МыВместе хотим рассказать о враче-рентгенологе Сергокалинской ЦРБ Абдуразаковой Раисат Гаджимурадовне, которая несомненно является ярчайшим представителем лучших людей в белых халатах. Вот уже более 38 лет она находится на страже здоровья жителей района. Грамотный и компетентный врач, она является лучшим  примером того, как большой опыт, постоянный интерес к новым исследованиям и профессиональным методам и сострадание к каждому пациенту могут спасать жизни. Раисат Гаджимурадовна в эти дни заболела и перенесла пневмонию на ногах, с температурой 38-39, она не оставила ни одного больного без внимания - прочитала все снимки и определила диагноз для дальнейшего назначения лечения для более чем 6000 пациентов. 

Раисат Гаджимурадовна обращается  к жителям нашей Республики и понимая всю серьезность текущей ситуации, просит всех оставаться дома. «Дорогие друзья! В период майских праздников – опасное для распространения инфекции время – минимизируйте все социальные контакты, не покидайте место своего проживания без особой надобности. Позаботьтесь о своих родных и близких и подумайте о тех, кто сейчас занимается лечением заболевших – о врачах. Мы предпринимаем все возможные меры, чтобы сдержать распространение заболевания. Но очень многое зависит и от вас. Только совместными усилиями мы сможем победить вирус и предотвратить его дальнейшее распространение. Будьте здоровы!»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела