"

Замглавы Минсельхозпрода Дагестана ознакомился с реализацией двух инвестпроектов в сфере АПК

Фото:
1113
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмин Шайхгасанов вчера ознакомился с ходом реализации двух инвестиционных проектов на юге республики.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в мероприятии также принял участие начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации Минсельхозпрода РД Агабала Агаханов.

В частности, в селе Яраг-Казмаляр Магарамкентского района ООО «Премиум» строит современный убойный пункт мощностью 650 голов МРС в смену. В настоящее время работы по реализации проекта находятся на стадии завершения.

В рамках ведомственной целевой программы по линии Минсельхозпрода РД предусматривается в 2020 году оказание поддержки инвестору проекта в виде субсидирования части затрат на приобретенное технологическое оборудование и специализированный автотранспорт.

Другой проект реализован в Ахтынском районе. В рамках реализации инвестиционного проекта ООО «Луткунский мясокомбинат» построены убойный пункт мощностью 10 голов КРС или 150 голов МРС в смену, а также холодильные камеры и цех по производству колбасных изделий. В конце 2019 года объект введен в эксплуатацию в тестовом режиме, по итогам прошедшего года переработано 4 тонны мяса. Минсельхозпродом РД ООО «Луткунский мясокомбинат» оказана господдержка в виде возмещения части затрат на приобретенное технологическое оборудование.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела