"

Выставка-ярмарка декоративных кроликов и домашней птицы пройдет в эти выходные в Махачкале

Фото:
1724
1 минута
Очередная специализированная выставка-ярмарка кроликов и домашней птицы откроется в эти выходные, 2 апреля, в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Ассоциации фермеров Дагестана.

По словам источника, ее посетители смогут не только увидеть декоративных кроликов и домашних птиц редких пород, но и приобрести экологически чистую фермерскую продукцию. В рамках выставки пройдут конкурсы по нескольким номинациям. Лучшие кролиководы и их питомцы получат аттестаты и дипломы.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация фермеров Дагестана совместно с Союзом кролиководов республики.

Как рассказал в беседе с корреспондентом «РИА «Дагестан» председатель регионального союза кролиководов Ариф Мирзоев, ярмарка проводится в целях популяризации в республике кролиководства и распространения передовых технологий выращивания кроликов.  «Кролиководство является одним из важных направлений сельского хозяйства Дагестана. Предстоящая ярмарка позволит собрать на одной площадке кролиководов со всей республики. К сожалению, в настоящее время большинство кролиководов приобретают племенное поголовье за пределами Дагестана, хотя и в нашей республике есть немало выставочных кроликов», – подчеркнул он.

Выставка будет открыта с 8 до 15 часов на территории, прилегающей к зданию АФКОД, по адресу: ул. Буйнакского, 59.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела