"

Вопросы земельного надзора обсуждены по всероссийскому видеоселектору

Фото:
2007
1 минута
В территориальном Управлении Россельхознадзора по Республике Дагестан прошла видеоконференция с региональными территориальными управлениями по проблемам опустынивания земель сельскохозяйственного назначения.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, от регионального Управления Россельхознадзора в мероприятии приняли участие заместитель руководителя Заур Карачаев и начальник отдела земельного надзора Иван Кириллов.

Заур Карачаев в своем выступлении отметил актуальность для Дагестана проблемы так называемых «черных песков», и в основном она коснулась Кизлярского, Ногайского и Кочубейского районов.

«Совместно с Правительством республики мы выезжали в Кизлярский и Ногайский районы, осмотрели заброшенные земли сельхозназначения, в том числе земли отгонного животноводства. По результатам мониторинга Правительство региона поручило министерству сельского хозяйства республики разработать план мероприятий по улучшению состояния сельхозугодий», – сообщил Заур Карачаев.

В ходе видеоселектора было отмечено, что с аналогичными проблемами столкнулись территориальные управления Астраханской области, Калмыкии и Ростовской области.

По итогам видеоконференции регионам были даны поручения предоставить в Россельхознадзор России информацию о проведенных контрольно-надзорных мероприятиях в отношении лиц, допустивших опустынивание земель сельскохозяйственного назначения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела