"

Вопросы борьбы с саранчой обсудили на совещании под руководством Адильхана Ганакаева

Фото:
887
1 минута
КОЧУБЕЙ, 6 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в Дагестане прошло оперативное совещание по вопросам организации борьбы с саранчой.

Эти вопросы были обсуждены в селе Кочубей с участием первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильхана Ганакаева и руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РД Магомеда Гаджимагомедова.

Для участия в совещании были приглашены аграрии и арендаторы ряда районов республики.

Открывая работу заседания, Адильхан Ганакаев напомнил, что вопрос борьбы с саранчой находится на особом контроле у руководства Республики Дагестан и постоянно отслеживается заместителем председателя Правительства РД – министром сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым.

«На этой неделе данный вопрос был поднят и на расширенном заседании под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева. Руководство республики поставило задачу максимально активно и оперативно провести обработки на своих территориях, а также предоставлять отчеты о проделанной работе», – сказал докладчик, добавив при этом, что от оперативности зависит состояние посевов и поголовья скота.

Со своей стороны Магомед Гаджимагомедов заявил, что сотрудники регионального Россельхозцентра и в дальнейшем будут взаимодействовать с Минсельхозпродом РД и аграриями региона в вопросах борьбы с вредителями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела