"

Вопрос использования участков из земель ГУП «Чкаловский» обсудили в Мингосимущества РД

Фото:
1542
1 минута
Вопрос использования сформированных участков из земель государственного унитарного предприятия «Чкаловский» стал основным на прошедшем в Мингосимущества РД совещании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

На совещании присутствовали министр по управлению государственным имуществом РД З. Юзбеков, заместитель министра Ш. Джаруллаев, советник министра С. Бабаханов, начальник отдела администрации МР «Каякенский район» А. Арсланалиев, директор ГУП «Чкаловский» А. Ипиев, глава администрации МО СП «Каранайаул» Б. Булатов и другие заинтересованные лица.

В ходе встречи представители министерства и Каякентского района высказались по поводу предстоящего преобразования ГУПов в районе, в том числе и унитарного предприятия «Чкаловский». Каждая из сторон разъяснила свою позицию в отношении участков, образованных распоряжениями министерства, в том числе и земель площадью 20 га.

Также на встрече речь шла о распределении земель, в том числе и на нужды каранайаульцев. Министр по управлению государственным имуществом Республики Дагестан Зейдула Юзбеков в своем выступлении отметил, что вопрос распределения земель будет решаться только в строгом соответствии с законом.

По мнению министра, каранайаульцам, жителям Каякентского района нужно в первую очередь решить вопрос распределения земель на сходе жителей села, разработать схему мирного разрешения данного вопроса и дальше работать, опираясь на это решение. «А министерство, в свою очередь, в рамках действующего законодательства всегда готово помочь», – заключил Юзбеков.

Новости раздела