"

Ветеринары в 18 животноводческих хозяйствах Дагестана выявили нарушения правил содержания животных

Фото:
1188
1 минута
Специалисты регионального ветеринарного надзора в ходе плановых проверок выявили нарушения требований законодательных актов в области ветеринарии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета по ветеринарии РД.

Проверки прошли в отношении 18 животноводческих объектов. В их числе 6 крестьянско-фермерских хозяйств и 12 сельскохозяйственных производственных кооперативов. Из них по 4 хозяйства расположены в Курахском и Хунзахском районах, по 2 – в Левашинском, Кулинском и Гунибском районах и по одному в Гумбетовском, Карабудахкентском, Цунтинском и Бабаюртовском районах.

По словам источника агентства, в ходе проверок во всех хозяйствах выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания животных. В частности, не заготовлено достаточное количество кормов для обеспечения зимовки, а также ветеринарно-санитарное состояние помещений неудовлетворительное.

«На руководителей всех животноводческих хозяйств составлены административные материалы по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ», – заключил источник агентства.

Новости раздела