"

Ведущие сельхозпредприятия Дагестана представили свою продукцию на выставке «Золотая осень-2017»

Фото:
1553
2 минуты
В Москве, на территории ВДНХ, сегодня, 4 октября, открылась крупнейшая всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017». В торжественном открытии приняла участие и дагестанская делегация во главе с курирующим вице-премьером Билалом Омаровым и министром сельского хозяйства и продовольствия региона Керимханом Абасовым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минсельхозпрода, в состав дагестанской делегации также вошли заместители руководителя ведомства Джамалутдин Магомедов, Шагмир Бахарчиев, Шамиль Алиев, другие представители министерства, директор «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов, член Совета директоров Российского союза овцеводов Абдусалам Хожоков и другие.

В торжественной церемонии открытия аграрной выставки приняли участие ведущие аграрии со всей России.

На мероприятии также присутствовали премьер-министр страны Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

Открывая выставку, Дмитрий Медведев поздравил гостей и участников с наступающим Днем работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности.

В ходе выставки «Золотая осень-2017» он посетил стенд Минсельхоза России, а также экспозиции региональных ведомств АПК и сельхозпроизводителей. Здесь сельхозпредприятия и представители фермерских хозяйств представили лучшие бренды своих субъектов.

Отметим, что в работе выставки в этом году принимают участие 1400 предприятий из 70 регионов России и 15 стран зарубежья.

По мнению Александра Ткачева, выставка растет из года в год, проекты становятся все интереснее, при этом большое внимание привлекают инновационные проекты в сфере сельского хозяйства.

Отметим, что самое активное участие в выставке ежегодно принимает Республика Дагестан. В 2016 году предприятия региона были удостоены 20 медалей, из которых 19 золотых. Кульминацией церемонии награждения стало присуждение Правительству Республики Дагестан Гран-при агропромышленной выставки «Золотая осень-2016» за развитие сельского хозяйства в регионе.

В этом году сельхозпроизводители республики подали более 50 заявок на участие в конкурсах по различным номинациям. Свою продукцию на выставке представляют такие предприятия, как Кизлярский коньячный завод, Дербентский коньячный комбинат, Дербентский завод игристых вин, «Кизлярагрокомплекс», «ЭКОКАВКАЗ», «ДИДО», Кикунинский консервный завод, «Югагрохолдинг», «Агромир» и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела