"

В сельхозкооперативе «Нива» пройдет семинар-совещание по изучению опыта современных тепличных комплексов

Фото:
1171
1 минута
Завтра, 18 апреля, на базе СПК «Нива» в столичном поселке Красноармейск пройдет выездной семинар-совещание на тему «Изучение опыта создания современных тепличных комплексов на базе СПК “Нива”», сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД.

В ходе мероприятия планируется обсудить проблемы и перспективы развития тепличного овощеводства в Республике Дагестан, в том числе – внедрение современных технологий, строительство малогабаритных теплиц в личных подворных хозяйствах, разработку системы защиты овощных культур в защищенном грунте и другие актуальные вопросы.

С докладами выступят специалисты Минсельхозпрода РД, представители науки и руководители успешных тепличных предприятий. В семинаре планируется участие заместителя председателя правительства РД Шарипа Шарипова, министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттала Батталова, ректора Дагестанского государственного аграрного университета Зайдина Джамбулатова, представителей министерств и ведомств, руководителей районных управлений сельского хозяйства и сельхозпроизводителей.

Новости раздела