"

В рамках импортозамещения «Кизлярагрокомплекс» планирует выпускать до 30 сортов сыров

Фото:
2066
1 минута
До 30 разнообразных сортов сыров намерен выпускать в ближайшем будущем ОАО «Кизлярагрокомплекс», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики. Сегодня в ассортименте предприятия 11 видов сыров, аналогичных импортным.

По информации источника, все необходимое для выпуска сыров современное оборудование агропредприятие закупило и наладило линию по производству сыров лишь весной этого года.

«Сегодня руководством Дагестана удовлетворение потребностей жителей республики в продуктах питания за счет насыщения регионального рынка высококачественной продукцией, производимой предприятиями и организациями нашего региона, признано одной из приоритетных задач. В этом направлении «Кизлярагрокомплекс» проводит значительную работу. С 2006 по 2014 годы поголовье крупнорогатого скота на предприятии выросло с 1 тыс. 843 до 4 тыс. 933 голов, из которых 2 тыс. 800 голов – дойные коровы. Кроме того, предприятие производит более 9 тыс. тонн молока и свыше 500 тонн мяса», – пояснил источник.

Напомним, в структуру ОАО «Кизлярагрокомплекс» входят молочный цех с производственной мощностью 200 тонн молока в сутки, мясоперерабатывающий цех, племзаводы по крупнорогатому скоту и т.д. Агропредприятие обеспечивает работой порядка 450 местных жителей, что крайне важно для региона с высокой безработицей. Что касается налоговых отчислений, то за указанный период они возросли с 6,5 млн до 48,7 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела