"

В первом полугодии 2018 года в Дагестане введут в строй два крупных тепличных комплекса

Фото:
2045
1 минута

МОСКВА, 4 февраля – РИА «Дагестан». В Дагестане в первом полугодии 2018 года будут введены в строй два крупных тепличных комплекса.

Их ввод запланирован в рамках реализации федеральной госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

По информации министерства РФ по делам Северного Кавказа, всего в СКФО в рамках этой программы будет реализовано 22 инвестиционных проекта.

«На сегодняшний день завершены работы по четырем инвестиционным проектам, которые готовы к запуску», - говорится в сообщении.

В Дагестане общая мощность запланированных к вводу двух теплиц составит 2,7 тысяч тонн в год, а производить на них планируется томаты и огурцы.

Софинансирование инвестпроектов в рамках госпрограммы дает возможность инициаторам проектов получить около 40% средств от его стоимости через региональные корпорации развития.

«Модель, по которой сегодня ведется софинансирование лучших инвестиционных проектов, уже показала свою эффективность. Поэтому не сбавляя темпов и не в ущерб качеству необходимо активнее взаимодействовать со всеми регионами Северного Кавказа, оперативно решать все вопросы, связанные с выполнением задач по проектам, которые находятся в работе и на этапе подготовки к реализации», - цитирует пресс-служба министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела