"

В небольшом озере недалеко от махачкалинского аэропорта разводят карпов

Фото:
2343
1 минута
В небольшом озере Малое Турали недалеко от махачкалинского аэропорта разводят карпов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.  

В ведомстве рассказали, что в настоящее время на озере полным ходом проходят восстановительные работы. Как уже сообщало информагентство, ранее в Малое Турали запустили мальков годовика карпа. Теперь же роется траншея от сбросного канала К-6 Уйташского водохранилища к озеру Малое Турали, что увеличит его объем и обеспечит регулярную подпитку водой.

По словам директора ООО «Природа» Курбанмагомеда Галибекова, около 70 процентов работы уже выполнено, установлен шлюз для забора воды в канал. «Данная мера позволит оживить озеро Малое Турали, в скором времени наше хозяйство будет снабжать рыбой Каспийск и Махачкалу», – заявил арендатор водного объекта.

Напомним, что восстановление озера идет под патронажем Минприроды РД, представители которого постоянно контролируют ход проводимых работ и оказывают консультативную помощь арендатору.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела