"

В Минсельхозпроде Дагестана прошло совещание по вопросам проведения культуртехнических работ

Фото:
1445
1 минута
В Минсельхозпроде Дагестана под руководством заместителя министра Шагмира Бахарчиева прошло совещание по вопросам, связанным со  своевременным проведением в 2014 году культуртехнических работ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе аграрного ведомства.

Работы проводились в рамках реализации мероприятий государственной программы РД «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Дагестан на 2014-2020 гг.».

В работе совещания приняли участие специалисты Управления технической политики и мелиорации, руководители 19 хозяйств, в которых предусматривается увеличение посевных площадей за счет проведения культуртехнических работ, и  руководители ДагНИИ «Гипрозем» и Института «Агроэкопроект».

На встрече руководителям хозяйств были даны разъяснения по проведению культуртехнических работ, отмечены недостатки, допускаемые при разработке проектно-сметной документации, озвучены требования, предъявляемые Минсельхозом России к этому направлению развития мелиорации.

Кроме того, проектные организации проинформировали хозяйства об условиях разработки и экспертизы проектно-сметной документации и выразили готовность обеспечить завершение этой работы до конца текущего месяца.

По итогам обсуждения на совещании было принят ряд решений. В частности, решено в проектно-сметной документации закладывать полный цикл культуртехнических работ – от очистки от кустарников до первичной обработки почвы и выравнивания. Также принято решение до конца июня завершить разработку и экспертизу проектно-сметной документации.

Новости раздела