"

В Минсельхозпроде Дагестана прошла встреча с победителями конкурса на получение грантовой господдержки

Фото:
809
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 августа– РИА «Дагестан». Сегодня в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана состоялась встреча статс-секретаря – заместителя министра Шамиля Алиева с победителями конкурса на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм и поддержку начинающих фермеров.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в ходе встречи Шамиль Алиев поздравил победителей конкурса и напомнил им о возложенной на них ответственности по рациональному расходованию бюджетных средств и выведению АПК республики на новый уровень.

Начальник отдела развития сельских территорий Эмиль Татаев также обратился к фермерам с просьбой со всей серьезностью отнестись к своевременному предоставлению всей необходимой отчетности.

Со своей стороны, победители конкурсного отбора поблагодарили членов комиссии за поддержку и объективную оценку представленных проектов.

Напомним, Минсельхозпрод Дагестана с каждым годом повышает прозрачность проведения конкурсов на получение аграриями республики средств господдержки. Так, уже несколько лет любой фермер имеет возможность подать весь необходимый пакет документов в филиалах Многофункционального центра, расположенных во всех муниципалитетах региона. Более того, в настоящее время прорабатываются механизмы дистанционного проведения самого конкурса, когда участникам не придется приезжать в г. Махачкалу, а будет достаточно посетить здание МФЦ, в котором в режиме видеосвязи будет проводиться собеседование.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела