"

В минсельхозпроде Дагестана обсудили подготовку к XV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Фото:
2098
2 минуты
Сегодня под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия РД Башира Байтемирова в Махачкале состоялось совещание, посвященное подготовке к XV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минсельхозпрода РД.

В нем приняли участие руководители крупнейших сельскохозяйственных предприятий республики и специалисты министерства. Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по распоряжению правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Организатором выставки выступает министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Поддержку оказывают правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, ОАО «ГАО ВВЦ».
«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 10 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Только здесь можно увидеть и все многообразие продукции всемирно признанных брендов, которые стали гордостью нашей страны и своего рода «визитной карточкой» России для зарубежных стран.

В этом году среди участников выставки – предприятия и организации из 23 стран мира. Россию будут представлять свыше 50 регионов и республик.
Ежегодно выставка «Золотая осень» собирает тысячи участников из разных регионов Российской Федерации. В 2012 году в агропромышленной выставке «Золотая осень» участвовало более 2500 предприятий и организаций из 35 стран мира. Россию представили 62 региона. Экспозиции выставки расположились в четырех павильонах на площади 60 000 кв.м. и на открытых площадках ВВЦ. В дни работы выставку посетило свыше 150 тыс. человек, в том числе более 83 тыс. специалистов отрасли. Работу главного аграрного события страны освещали 250 СМИ России и стран зарубежья.

XV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2013» пройдет с 9 по 12 октября 2013 года.

Открывая совещание, Башир Байтемиров рассказал о ходе подготовки к очередной выставке «Золотая осень», отметив, что минсельхозпродом Дагестана проделана большая работа для достойного представления на ней агропромышленного комплекса республики.

Он напомнил, что Дагестан ежегодно представляет на выставке свою продукцию, которая завоевала уважение и высокий спрос потребителей.
Министр ознакомил присутствующих с программой мероприятия и условиями участия в нем, рассказал о конкурсе среди сельхозтоваропроизводителей на лучшую продукцию, проводимом в рамках выставки.

В свою очередь, аграрии высказали ряд предложений, поделились опытом участия в прошлогодних выставках. Состоялось оживленное обсуждение, в ходе которого были сделаны определенные выводы.

В заключение Башир Байтемиров подвел итоги совещания и призвал его участников к тесному сотрудничеству с министерством в подготовке столь важного для республики мероприятия.

Новости раздела