"

В минсельхозпроде Дагестана обсудили ход реализации целевых программ

Фото:
1878
1 минута
Ход реализации целевых программ, в том числе «Социальное развитие села», готовность хозяйств к зимовке скота, вопросы автострахования обсудили накануне в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД, сообщили РИА «Дагестан» в минсельхозпроде республики.

В совещании под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттала Батталова приняли участие заместители министра, начальники управлений, приглашенные главы УСХ МО Республики Дагестан, представители страховой компании «Северная казна».

По каждой из указанных тем совещания выступили с докладами начальники управлений.

Выяснилось, что ряд хозяйств не успевает со сроками сдачи годовых отчетов, выполнения плановых сельскохозяйственных работ, хозяйства плохо подготовлены к зимовке скота. Были выслушаны объяснения и даны поручения по возникшим вопросам.

Далее слово взял представитель страховой компании «Северная казна», директор по агропромышленному страхованию Вячеслав Возисов, который рассказал о принципах агрострахования, о государственных субсидиях. Он отметил, что СК «Северная Казна» входит в ТОП-40 страховых компаний страны, и рассказал о преимуществах сельхозстрахования именно в этой страховой компании.

По итогам выступления желающим главам УСХ МО республики раздали необходимые документы для оформления сельхозстрахования.

Новости раздела