"

В Минсельхозе РД состоялась встреча представителей иранской компании «Хамрахиан» с сельхозпроизводителями Дагестана

Фото:
1450
2 минуты
Сегодня, 14 апреля, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД состоялась встреча сельхозтоваропроизводителей региона с представителями инвестиционной компании «Хамрахиан» из Исламской Республики Иран.

Предваряя встречу, глава Минсельхозпрода РД Мусафенди Велимурадов рассказал о том, что накануне, 13 апреля, представители министерства и компании «Хамрахиан» посетили Кизлярский и Гергебильский районы.

«В ходе поездки мы осмотрели инвестиционные площадки, расположенные в муниципальных образованиях, и рассказали гостям о перспективах развития разных сфер аграрного сектора. В свою очередь они поделились своими планами в рамках реализации инвестиционных программ на территории республики», – отметил он.

Велимурадов напомнил присутствующим, что в рамках недавнего визита делегации под руководством Главы республики Рамазана Абдулатипова в Иран были подписаны меморандумы о сотрудничестве между компанией «Хамрахиан», министерством сельского хозяйства и продовольствия РД и министерством промышленности и торговли РД. Министр выразил уверенность, что в ближайшем будущем обсуждаемые бизнес-проекты будут воплощены в жизнь.

Председатель инвестиционной компании Сейехамид Хамрахиан в свою очередь подчеркнул, что регион обладает огромным потенциалом для развития сельского хозяйства, особенно отрасли животноводства. В данной сфере, уверен инвестор, у республики имеются большие перспективы для развития.

Хамрахиан добавил, что инвестиционная компания со своей стороны готова приложить максимум усилий для реализации совместных проектов в области сельского хозяйства, торговли, судоходства, туризма и, тем самым, внести свой вклад в развитие экономики республики.

В ходе мероприятия было отмечено, что представители инвестиционной компании готовы еще раз посетить республику для того, чтобы более тщательно ознакомиться с интересуемыми их вопросами.

Представитель Правительства Республики Дагестан в Торгово-промышленной палате РФ в Иране Эмин Алиев рассказал, что компания «Хамрахиан» представляет собой группу крупных предпринимателей, которые имеют возможности для привлечения лучших экспертов и финансирования проектов, интересных для обеих сторон.

Он также добавил, что такой скорый после подписания меморандума о сотрудничестве отклик представителей Ирана говорит о серьезности их намерений.

В рамках мероприятия руководители предприятий республики предложили гостям инвестиционные площадки для строительства объектов АПК.  

Новости раздела