"

В Махачкале пройдет круглый стол по проблемам развития экологического сельского хозяйства

Фото:
1897
1 минута
27 мая Общественная палата Российской Федерации совместно с Общественной палатой Республики Дагестан и Ассоциацией фермеров Дагестана проводит круглый стол «Развитие экологического сельского хозяйства, сохранение национальных генетических ресурсов и эко-, агро- и гастротуризма в России – инструменты устойчивого развития местных сообществ и обеспечения экологических прав граждан в XXI веке. Новые вызовы - новые технологии».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе АФКОД, в программе круглого стола обсуждение таких вопросов, как: земельная и аграрная политика в современной России; проблемы производства и сбыта экологической сельхозпродукции; влияние среды и пищи на здоровье граждан; опыт сохранения и развития российских пород сельскохозяйственных животных; генетически модифицированная продукция как угроза продовольственной безопасности России и др.

Серия подобных круглых столов уже прошла более чем в 30 регионах России. Общественная палата Российской Федерации считает крайне необходимым совместно с региональными Общественными палатами продолжить проводить слушания, круглые столы и семинары, способствующие скорейшей реализации Доктрины экологической и продовольственной безопасности, направленно осуществлять поиск и выработку наиболее оптимальных путей действия с учётом социальных и экономических возможностей и особенностей регионов.

В качестве приглашенных экспертов на мероприятии выступят депутат Государственной Думы РФ 6-го созыва Светлана Максимова, ученые и общественные деятели из Москвы.

К участию в круглом столе приглашены представители профильных министерств и ведомств Республики Дагестан, научного сообщества (ДНЦ РАН, ДагНИИСХ), общественных организаций, преподаватели и студенты ДГУ и ДагГАУ, сельхозтоваропроизводители.

Новости раздела