"

В Махачкале проходит сельскохозяйственная ярмарка

Фото:
3940
1 минута
Сегодня в Махачкале, у здания «Дома журналистов» открылась сельскохозяйственная ярмарка. На ней представлена различная продукция, в том числе колбасные изделия, овощи и фрукты, мед, одежда, саженцы редких растений и многое другое.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» организатор мероприятия Керим Адушев отметил, что подобные мероприятия проходят в Махачкале раз в несколько месяцев. «Мы уже не в первый раз проводим такие мероприятия. После прошлой ярмарки к нам обращались люди с просьбой проводить подобные акции как можно чаще, так как цены на продукцию, представленную здесь, на 15 % ниже рыночных. К примеру, килограмм сливочного масла у нас стоит 180 рублей, когда на рынке цена составляет не меньше 220 рублей.

Всего в ярмарке принимают участие представители 20 регионов. Со своим товаром в Дагестан приехали предприниматели из Ставрополя, Астрахани, Ростова-на-Дону, Кисловодска и др. Есть несколько представителей из Башкирии и Узбекистана. Каждый из них представляет продукцию, которую сам и производит», – сказал он.

По словам организатора, в ярмарке принимают участие и дагестанские сельхозтоваропроизводители, в том числе из Кизляра, Махачкалы. Свою продукцию также продемонстрировали Ботлихский консервный завод, Кизлярский мясокомбинат и другие организации.

Предприниматель из Ставропольского края Андрей Селюков убежден, что колбасная продукция охотно покупается в республике. «В Дагестане я уже не в первый раз и с каждым приездом сюда представляю новые колбасные изделия. Я работаю на Балахоновском мясокомбинате, мы выпускаем разные виды колбас. Здесь наша продукция уже имеет своих постоянных клиентов. Люди охотно пробуют, интересуются и покупают», – сказал А. Селюков.

Напомним, что ярмарка продлится 4 дня, до 25 октября.

Новости раздела