"

В Махачкале прошла Республиканская сельскохозяйственная ярмарка

Фото:
1770
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Накануне, в Махачкале прошла Республиканская сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к завершению в Дагестане осенне-полевых работ.

Свою продукцию на ярмарке представили свыше 200 личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также перерабатывающих предприятий республики.

Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, среди них ЗАО «Махачкалинский мясокомбинат», АО «Кизлярагрокомплекс», ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат», ООО «Батыр-бройлер» и другие. 

Кроме того, для гостей мероприятия была организована бесплатная полевая кухня и концертная программа с выступлениями творческих коллективов из различных муниципальных образований республики.

Ярмарку посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов. Он осмотрел представленную продукцию, пообщался с сельхозтоваропроизводителями и гостями мероприятия, ответил на все интересующие их вопросы. Руководитель Минсельхозпрода РД лично проконсультировал аграриев по вопросам оказания государственной поддержки.

В беседе с журналистами Абзагир Гусейнов отметил рост сельскохозяйственной отрасли республики и заверил, что жители и гости г. Махачкалы имеют возможность приобрести на ярмарке качественную и экологически чистую продукцию по ценам гораздо ниже рыночных.

«Сегодня Минсельхозпродом Республики Дагестан организована уже шестая по счету в 2019 году ярмарка. Она приурочена к завершению осенне-полевых работ, на ней в преддверии Нового года дагестанцы и гости республики могут приобрести качественную продукцию по ценам в среднем на 20% ниже, чем в гастрономах и на городских рынках. Это мясо и молочные продукты, овощи, фрукты, продукция переработки – все, чем богата наша земля.

В целом, мы завершаем год очень позитивно, у нас рост по всем показателям. Поэтому хочу поблагодарить наших аграриев, которые в 2019 году, как и всегда, очень хорошо поработали», - сказал министр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела