"

В ДГТУ прошла проектно-инвестиционная сессия по созданию цифровых платформ

Фото: Пресс-служба Минсельхозпрода РД
127
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». В рамках реализации поручений Президента РФ на базе Дагестанского государственного технического университета прошла проектно-инвестиционная сессия по созданию цифровых платформ и внедрению инноваций в республике. Об этом сообщает Минсельхозпрод РД.

В работе сессии приняли участие представители ТПП России, министерств и муниципальных образований, ДФИЦ РАН, Федерального аграрного научного центра РД, ДГУ, ДагГАУ, ДГТУ, ТПП Дагестана, инновационных компаний, промышленных предприятий и фермерских хозяйств республики. В мероприятии принимал участие также заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Зураб Куччаев.

Отмечается, что в ходе сессии поднимались вопросы кадрового обеспечения экономики, использования человеческого потенциала, разработки новых подходов в промышленной политике, развития инфраструктуры, конфигурации власти, хозяйства и общества. Обратили внимание и на вопросы инвестиционного участия в развитии Каспийского прибрежного кластера, сельских территорий, цифровой экосистемы и на множество других задач, нацеленных на достижение технологического суверенитета страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела