"

В Дагестане увеличили производство алкогольной продукции

Фото:
2868
1 минута
По итогам восьми месяцев текущего года в Дагестане отмечается значительный рост объемов производства алкогольной продукции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минсельхозпрод республики.

По информации источника, предприятиями-производителями алкогольной продукции в этом году произведено на 18,6 процентов больше вина виноградного, на 6,3 – водки и на 4 – коньяка обработанного.

Наибольший рост при этом показало ОАО «Дербентский завод игристых вин», которое произвело около 63 тысяч декалитров продукции, что почти на 43 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Хорошие результаты также продемонстрировали работники АО «Дербентский коньячный комбинат»: около 30 тысяч дал. Как утверждают в ведомстве, это почти в шесть раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что основными производителями  алкогольной продукции в Дагестане являются ОАО «Дербентский коньячный комбинат», ОАО «Дербентский завод игристых вин», ФГУП «Кизлярский коньячный завод», ЗАО ВКЗ «Избербашский» и  другие.

В истекшем году в Дагестане было произведено свыше 1 млн 222 тыс. дал коньяка бутилированного, вина виноградного –  326 тыс. дал.  В 2016 году  производителями алкогольной продукции было уплачено 3 млрд 540 млн рублей, а по итогам семи месяцев 2017 года – 794 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела