"

В Дагестане уничтожили санкционную рыбу из Норвегии

Фото:
786
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». В ходе очередного рейда госинспекторов регионального Управления Россельхознадзора в Махачкале выявлена партия животноводческой продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, при проверке сопроводительных документов на рыбу, реализуемую у входа на второй рынок Махачкалы, обнаружен товар, попадающий в санкционный список. 

Более 300 кг замороженной сельди из Норвегии находилось в автомобиле марки «Жигули», из багажного отделения которого и велась торговля запрещенной продукцией.

Госинспекторами надзорного ведомства составлены акты изъятия и уничтожения запрещенной продукции. Рыба транспортирована в Хасавюрт, где в присутствии понятых уничтожена путем сжигания в утилизационной печи.

В отношении гражданина, осуществлявшего реализацию санкционной продукции, составлен протокол об административном правонарушении.

Напомним, что Норвегия входит в список стран, в отношении которых действует продовольственное эмбарго. Запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны ЕС, Австралия, Норвегия, Канада, Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, Украина, продлится до 31 декабря 2019 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела