"

В Дагестане удалось выявить предприятия-фантомы, реализовавшие сотни тонн мяса

Фото:
966
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 ноября – РИА «Дагестан». Сотрудники Управления Россельхознадзора посредством системы «Меркурий» обнаружили три площадки, незаконно реализовавшие в общем объеме свыше 100 тонн мяса.

Так, внимание специалистов ведомства привлекла площадка в селении Какашура Карабудахкентского района, принадлежащая индивидуальному предпринимателю. В период с января 2019 года по настоящее время были оформлены ветеринарные сопроводительные документы на перемещение пищевой продукции (12 тонн мяса птицы) этого предпринимателя на три рынка республики. 

При анализе внесенных данных в системе «Цербер» выяснилось, что фактически предприниматель не имеет убойной площадки, что свидетельствует о нахождении в обороте мяса неизвестного происхождения.

Другой нарушитель – предприниматель, зарегистрированный в с. Доргели Карабудахкентского района, реализовал с января 2019 года по настоящее время 85 тонн мяса птицы через различные рынки Дагестана. Данная площадка не была зарегистрирована как убойный пункт, в то же время в сопроводительных документах ИП был указан как производитель продукции.

Аналогичные нарушения выявлены еще у нескольких предпринимателей. Вся вышеуказанная продукция признана некачественной и потенциально опасной. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела