"

В Дагестане реализуется инвестпроект по строительству убойного пункта

Фото:
4642
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Накануне замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта СПоК «Эльдар» на севере региона.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода РД, на территории поселка Восточно-Сухокумск предусмотрено строительство убойного пункта мощностью 50 голов КРС и 500 голов МРС в смену.

«Инвестиционным проектом СПоК “Эльдар” предусмотрено строительство убойного пункта, оснащенного соответствующим технологическим оборудованием для забоя скота, а также специализированного автотранспорта. Сметная стоимость инвестпроекта составляет 50 млн рублей, из них 30 млн рублей – это средства гранта, выделенного по линии Минсельхозпрода РД на развитие материально-технологической базы данного сельхозпотребкооператива», – сообщили в министерстве.

По словам Шайхгасанова, реализация инвестпроекта проходит по намеченному графику, его завершение запланировано на конец 2020 года. «На сегодняшний день завершено строительство производственного объекта. В ближайшие дни приступят к монтажу технологического оборудования по забою скота. Заключен договор на поставку холодильного оборудования, авансовый платеж уже осуществлен. Приобретен автомобиль КамАЗ с автоприцепом. Также членами СПоКа рассматриваются коммерческие предложения на поставку авторефрижератора с холодильной установкой», – сообщил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела