"

В Дагестане прошел очередной этап открытого конкурса по поддержке начинающих фермеров

Фото:
915
1 минута
В региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана сегодня, 6 июня, прошел очередной этап открытого конкурса по отбору участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Около 90 заявок было рассмотрено конкурсной комиссией на получение грантовой господдержки. Всего же в заявочный период было подано 165 пакетов документов. В ходе отбора было отмечено, что приоритетом в текущем году является предоставление грантов на развитие КРС мясной или молочной направленности. Исходя из этого, будут определены 30 грантообладателей нынешнего года.

Отметим, что в состав конкурсной комиссии вошли министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадов, представители АФКОД, контрольно-финансового управления Администрации Главы и Правительства РД, «Россельхозбанка», члены Общественной палаты РД, представители сельхозпотребкооперативов, научного сообщества, успешно хозяйствующие субъекты, профильные специалисты Минсельхозпрода республики.

Напомним, что заявки для участия в конкурсе в текущем году принимались с 12 апреля по 5 мая в здании аграрного ведомства в г. Каспийске, а также через многофункциональные центры на территории республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела