"

В Дагестане на базе технопарка будут производить тепличные конструкции

Фото:
2387
1 минута
В Дагестане на базе технопарка «Фотон» будут производить тепличные конструкции. К такой договоренности пришли на прошедшем накануне совещании в министерстве промышленности и энергетики РД с представителями турецкой компании Guney Seracilik.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, на встрече присутствовали заместитель министра промышленности и энергетики РД Абдулпатах Амирханов, генеральный директор ООО «Глобал-М» Музакир Шихсаидов, начальники отделов минпромэнерго РД.

«С представителями компании были обсуждены вопросы сотрудничества в области производства теплиц с применением современных технологий на базе технопарка «Фотон». Турецкая компания Guney Seracilik с 1983 года занимается изготовлением и монтажом быстровозводимых теплиц и оранжерей, обрамленных металлом. Ежегодно компания изготавливает и устанавливает современные теплицы площадью 200 гектаров. Теплицы, изготовленные компанией, можно увидеть в Грузии, Азербайджане, Казахстане, Стамбуле», – отметил источник.

В пресс-службе добавили, что гости также примут участие в агропромышленной выставке «Дагпродэкспо – 2013», которая будет проходить 7-8 ноября в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в Махачкале.

Новости раздела