"

В Дагестан с рабочим визитом прибыла делегация Национального союза овцеводов России

Фото:
2883
1 минута
Сегодня состоялась встреча министра сельского хозяйства и продовольствия РД Башира Байтемирова с делегацией некоммерческой организации «Национальный союз овцеводов России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минсельхозпрода РД.

В ходе встречи было подписано Соглашение о взаимодействии министерства и некоммерческой организации  «Национальный союз овцеводов России».

В рамках этого Соглашения планируется провести совместные выставки и ярмарки овцеводческой продукции, а также ряд других мер, направленных на укрепление взаимоотношений сторон и обмен опытом по развитию овцеводства и козоводства с представителями другими субъектов РФ.

Напомним, накануне делегация Национального союза овцеводов России прибыла с рабочим визитом в Дагестан. В составе делегации – гендиректор НСО Михаил Егоров, академик Российской академии сельскохозяйственных наук, герой Социалистического труда Василий Мороз, председатель Совета старейшин при культурном центре народов Дагестана в Ставропольском крае Исмаил Исмаилов и директор Невинномысской шерстомойной фабрики Магомед Абдуразаков, заведующий отделом овцеводства и козоводства ГНУ «Дагестанский НИИСХ» Рамиз Велибеков.

В ходе рабочего визита гости планируют провести ряд встреч. В частности, на сегодня запланирована также встреча с врио Главы республики Рамазаном Абдулатиповым, в ходе которой будут обсуждать меры по дальнейшему развитию животноводства в Республике Дагестан.  

Новости раздела