"

В 2024 году в Дагестане вырастет количество проводимых сельхозярмарок

Фото: Минсельхозпрод РД
260
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». В рамках стратегической сессии по вопросам продовольственной безопасности, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов объявил о планах по увеличению количества проводимых сельхозярмарок в регионе в 2024 году.

Шарипов отметил, что в текущем году уже было проведено около сотни сельскохозяйственных ярмарок в Дагестане. Он также сообщил, что задачей Минсельхозпрода республики стоит увеличить количество проводимых сельхозярмарок и продолжить работу в этом направлении.

«Увеличение количества сельскохозяйственных ярмарок направлено на создание новых возможностей для обеспечения прямого контакта сельхозпроизводителей Дагестана с потребителями. Такая мера позволит развивать взаимовыгодные отношения и предоставить аграриям возможность продажи своей продукции напрямую, обеспечивая при этом потребителям доступ к качественным и натуральным продуктам от производителя», – отметил Шарип Шарипов.

Также он сообщил, что в рамках текущих мероприятий, организуемых в связи с наступающим Новым годом, также будет проведена сельскохозяйственная ярмарка, которая пройдет 23 декабря на улице Пушкина, где ожидается большое количество посетителей.

По словам Шарипова, на следующий год планируется увеличение проводимой работы по организации и проведению таких сельскохозяйственных мероприятий в Дагестане с целью удовлетворения потребностей сельхозпроизводителей и потребителей региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела