"

В 14 сельских поселениях специалисты Госветнадзора Дагестана провели надзорные мероприятия

Фото:
1328
1 минута
Специалисты государственного регионального ветеринарного надзора Дагестана провели  надзорные мероприятия в 14-ти сельских поселениях, сообщили РИА «Дагестан»  в Комитете по ветеринарии РД.

В частности, проверки проходили в населенных пунктах  Акушинского, Ахвахского, Ахтынского,  Ботлихского, Буйнакского, Гумбетовского, Гергебильского и Докузпаринского районов.

По информации источника, в ходе проверок специалисты ветнадзора провели проверки на наличие ветеринарно-санитарных объектов и их санитарного состояния, соблюдение порядка утилизации биологических отходов и организации похозяйственного учета сельскохозяйственных животных.

По итогам проверок было установлено, что должностные лица сельских администраций не выполняют требования законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.

«В населенных пунктах похозяйственный учет сельскохозяйственных животных находится не на должном уровне, допускается сброс биологических отходов на полигоны для твердых бытовых отходов и загрязнение окружающей среды отходами животноводства, не осуществлен отвод земли под строительство объектов ветеринарно-санитарного назначения, отсутствуют должностные лица, отвечающие за утилизацию биологических отходов, а также специально закрепленный транспорт для вывоза данных отходов», – пояснил источник.

В отношении всех глав сельских администраций составлены протоколы об административных правонарушениях и выданы предписания с указанием сроков для устранения выявленных недостатков.

Новости раздела